«СКА-Стрельна» 2006 г.р. — в решающих матчах финала Первенства России среди клубных команд

С 29 апреля по 8 мая в Санкт-Петербурге проходит финал Первенства России среди клубных команд среди юношей до 16 лет. Цвета Санкт-Петербурга на турнире защищает «СКА-Стрельна» — победитель Первенства города среди команд 2006 г. р.

«СКА-Стрельна» заняла первое место в своей группе, одержав три победы – над новокузнецким «Металлургом» (12:2), ярославским «Локомотивом» (6:2) и краснодарскими «Буйволами» (12:0). В четвертьфинале армейцы сыграют с хабаровским «Амуром». Матч состоится в пятницу, 6 мая, начало – в 15:30 (время московское).

Нападающий «СКА-Стрельны» Егор Граф по итогам группового этапа является лучшим бомбардиром и ассистентом турнира с 12 (4+8) очками. Еще один форвард армейцев Артем Валуев – третий по результативности и в пятерке лучших снайперов – 9 (5+4) баллов. На третьей строчке по числу заброшенных шайб – Кирилл Потапов (6). Среди ассистентов вторая позиция у Вячеслава Васильева (7 результативных передач), четвертая – у Семена Малкова (6).

Защитник «СКА-Стрельны» Михаил Созинов – второй бомбардир и ассистент среди игроков своего амплуа – 5 (0+5) очков. Артем Вильчинский – четвертый по очкам и передачам, а также пятый по голам среди защитников – 4 (1+3) балла.

Лидеры среди вратарей по коэффициенту надежности – Ярослав Колотев, сыгравший свой единственный матч на турнире на «ноль», а также Михаил Коротков (1,64).