«СКА-Стрельна» 2012 г. р. – обладатель Кубка Федерации!

Команда школы Академии СКА «СКА-Стрельна» 2012 г. р. стала победителем Кубка Федерации.

Армейцы в последней встрече чемпионата на выезде переиграли «Авангард Северо-Запад» со счетом 11:3 и обеспечили себе первое место. В 18 играх коллектив одержал 14 побед, а еще три раза сыграл вничью – 31 балл при лучшей атаке чемпионата в группе «А» (142 заброшенных шайбы).

Вице-чемпионами соревнования досрочно стала команда школы Академии «Армия СКА», которая обеспечила себе вторую строчку за неделю до своего последнего матча. В активе армейцев 14 побед в 17 матчах и лучший показатель по надежности игры в обороне в группе «А», сильнейшем дивизионе соревнования, – 39 пропущенных шайб.

Вторые строчки в списках лучших бомбардиров, снайперов и ассистентов группы «А» занимает Иван Добрынин («СКА-Стрельна») — 53 (24+29) очка, на третьем месте среди бомбардиров – его партнер по команде Андрей Михайлов – 48 (22+26), который также располагается четвертым в ассистентском рейтинге. Также в топ-5 бомбардиров и снайперов Ярослав Мончик («Армия СКА») – 44 (22+22). Кирилл Банашков («СКА-Стрельна») и Яромир Бурлуцкий («СКА-Серебряные Львы») делят второе-третье места в снайперской гонке группы «А» (по 24 заброшенных шайбы).

Лучший бомбардир и ассистент среди защитников – Егор Добрынин («СКА-Стрельна») с 22 (11+11) очками, третий по результативности среди игроков обороны – еще один представитель стрельнинцев Матвей Шишигин – 18 (9+9). На пятой строчке – Максим Баранов («Армия СКА») – 15 (5+10), также идущий вторым в рейтинге ассистентов-защитников. Добрынин же также является вторым снайпером-защитником, Шишигин по числу заброшенных шайб – четвертый, а по количеству передач – третий.

Голкипер «Армии СКА» Илья Образков – второй по проценту отраженных бросков (87,4), Максимилиан Горячев («СКА-Стрельна») – четвертый (86,4). По коэффициенту надежности Образков лидирует среди вратарей группы «А» (2,01), второй – Николай Филатов из СДЮШОР СКА (2,42), Горячев – третий (2,45). Замыкает пятерку лучших Вадим Куров («Армия СКА») с 2,59.