Академия СКА и Академия «Авангард» обменялись опытом в рамках встречных визитов

21 февраля, 14:04




В рамках обмена опытом в области детско-юношеского хоккея состоялись встречные визиты руководителей и специалистов хоккейных академий СКА и «Авангард». В кругу обсуждаемых вопросов – методы подготовки спортивного резерва и его планомерное развитие, медицинское сопровождение, работа с травмами и реабилитация, питание, образование воспитанников и тренерского состава, проведение мероприятий, семинаров и обучающих программ, IT-проекты, специфика скаутинговой и аналитической деятельности. Особое внимание было уделено развитию социальных проектов, среди которых массовый, женский и следж-хоккей. Петербургская делегация изучила инфраструктуру Академии «Авангард», а омская стала гостем «Хоккейного города СКА». Специалисты оценили возможности и передовые технологии друг друга, используемые для совершенствования хоккейных навыков юных спортсменов.





Алексей Попов, заместитель генерального директора Академии СКА: 
- В Академии «Авангарда» акцент в работе поставлен на передовых технологиях — IT-разработках, ведении статистики, видеоаналитике. Весь персонал прилагает большие усилия для того, чтобы объект работал, а воспитанники были довольны и давали те результаты, которые от них ожидают. Выражаем признательность коллегам за продуктивный диалог и открытость! Такие встречные визиты позволяют более глубоко и предметно обсудить вопросы нашей повседневной работы, посмотреть на них под другим углом. Возможности инфраструктур обеих академий и особенности подготовки профессиональных спортсменов, несомненно, интересны и в дальнейшем будут хорошим подспорьем в практической деятельности в самых разных направлениях. Мы всегда открыты к общению и обмену опытом!




 
Сергей Белых, генеральный директор ХК «Авангард»:
- Наш визит в Санкт-Петербург показал, что, несмотря на несколько отличающуюся специфику работы академий, большинство вопросов пересекаются. У коллег продвинутый инфраструктурный объект, большая площадь, есть высокотехнологичное оборудование, использование которого будет интересно и для нас. Порадовались за их медицинский центр. В дальнейшем договорились обмениваться опытом по функциональному тестированию молодых игроков, медицинскому сопровождению и многим другим вопросам. Благодарим коллег за полезную информацию – у нас состоялся широкий обмен мнениями!