Конференция «Детский адаптивный хоккей как драйвер социальных изменений»

В Москве прошла конференция Федерации адаптивного хоккея «Детский адаптивный хоккей как драйвер социальных изменений». В рамках мероприятия прошел ряд пленарных сессий, мастер-классов и дискуссионных площадок.



В завершающей части конференции были подведены итоги сезона 2021-22 для детско-юношеских команд по следж-хоккею нашей страны и организаций, участвующих в развитии этого направления.

Следж-хоккей — паралимпийский вид спорта, им занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья: ДЦП, поражением опорно-двигательного аппарата и другими.



В составе Академии СКА и школы «СКА-Стрельна» активно развивается команда по следж-хоккею «СКА-Стрела», успешно участвующая как во всероссийских, так и в международных соревнованиях. Коллектив работает в двух направлениях — спортивном и реабилитационном. Молодежную сборную России по следж-хоккею возглавляет главный тренер «СКА-Стрелы» Андрей Иванов, в состав команды входит несколько петербургских игроков.



По итогам сезона 2021-22 Хоккейный клуб СКА был отмечен наградой за поддержку направления детско-юношеского следж-хоккея. Команда «СКА-Стрела» вошла в число коллективов «Золотого» стандарта качества работы и развития.



В сезоне 2022-23 желаем успехов и новых достижений всем участникам движения следж-хоккея нашей страны, вы — неотъемлемая часть большой хоккейной семьи!