СКА-Стрельна

СНА «Академия хоккея — Северо-Запад» образована в 2013 году. Основная задача школы — подготовка резерва для системы ХК СКА. В школе также сформированы детская женская хоккейная команда «СКА-Аврора» и команда по следж-хоккею «СКА-Стрела». Воспитанники «СКА-Стрельны» принимают участие в соревнованиях, проводимых Федерацией хоккея Санкт-Петербурга в девяти возрастных категориях.
Заявка на просмотр

г. Санкт-Петербург, пос. Стрельна, ул. Фронтовая, 3 лит. АБ

Показать на карте

Инфраструктура

Занятия проводятся в комплексе «АСК-С», который включает в себя: хоккейную площадку (канадские размеры), две малые тренировочные площадки с искусственным льдом, зал для проведения упражнений на «земле», площадку с синтетическим льдом для развития техники катания, владения клюшкой и бросков, тренажерный зал, раздевалки, сушилки, многопрофильный медицинский центр, мультимедийный учебный класс.
  • Кафе
  • Игровой зал
  • Тренажерный зал
  • Медицинский кабинет
  • Ледовая площадка
  • Бросковая зона
  • Класс для учебы

Тренеры

Цыганов Дмитрий Сергеевич
Цыганов Дмитрий Сергеевич

Цыганов Дмитрий Сергеевич

Главный тренер

Заслуженный тренер России

Тренер Высшей категории

Преподавательский стаж: 25 лет

Известные воспитанники: Александр Барабанов, Михаил Мальцев, Никита Дыняк, Владимир Барабанов, Максим Тополь, Владислав Курбатов

Калинин Михаил Викторович
Калинин Михаил Викторович

Калинин Михаил Викторович

Заместитель ген. директора по спортивной работе и скаутингу

Заслуженный тренер России

Тренер Высшей категории

Преподавательский стаж: 25 лет

Известные воспитанники: Александр Барабанов, Михаил Мальцев, Артем Валеев, Никита Дыняк, Владимир Барабанов, Максим Тополь, Владислав Курбатов, Артем Чернов, Станислав Шепитько, Марк Петров, Константин Волков, Тимур Сультеев, Никита Сошнин

Малышев Антон Владимирович
Малышев Антон Владимирович

Малышев Антон Владимирович

Тренер-преподаватель

Преподавательский стаж: 7 лет

Победитель Первенства федеральных округов среди команд 2006 г. р.

Предыдущие места работы: команда МХЛ «СКА-Варяги»

Игровая карьера: «Ижорец» Санкт-Петербург (2000-2003),  «Локомотив» Колпино (2003/04), СКА-2 Санкт-Петербург (2004/05), «Спартак» Санкт-Петербург (2005-2006), «Кристалл» Саратов (2006-2008), «Авангард» Омск (2008-2011), «Сибирь» Новосибирск (2011-2013), «Амур» Хабаровск (2013), СКА Санкт-Петербург (2013/14), «СКА-Карелия» Кондопога (2014/15), «Арлан» Кокшетау (2015/16)


Старший тренер команды 2006 г. р.

Выглазов Никита Сергеевич
Выглазов Никита Сергеевич

Выглазов Никита Сергеевич

Тренер-преподаватель

Мастер спорта

Игровая карьера: «Ижорец» Санкт-Петербург (2000-2003),  «Локомотив» Колпино (2003/04), СКА Санкт-Петербург (2004-2006), «Химик-СКА» Новополоцк, чемпионат Беларуси (2006/07), «Динамо» Минск, чемпионат Беларуси (2007/08), «Авангард» Омск (2008/09), «Металлург» Новокузнецк (2009-2014), «Автомобилист» Екатеринбург (2013/14), «Витязь» Подольск (2014-2019), ХК «Сочи» (2019/20), «Вялк 494» Тарту, чемпионат Эстонии (2021/22)


Тренер-преподаватель команды 2006 г. р.

Михайлов Дмитрий Михайлович
Михайлов Дмитрий Михайлович

Михайлов Дмитрий Михайлович

Тренер-преподаватель

Преподавательский стаж: 6 лет

Победитель Первенства федеральных округов в качестве тренера сборной Санкт-Петербурга 2007 г. р. сезонов 2020-21 и 2021-22

Предыдущие места работы: исполнительный директор Федерации хоккея Ленинградской области. Вице-президент (2013-2016), спортивный директор клуба МХЛ «СКА-Варяги» (2014-2015), спортивный директор Ассоциации МКЦ «Северо-Запад» ФХР

Мастер спорта, игровая карьера: 1998-2013 (СКА Санкт-Петербург, «Спартак» Санкт-Петербург и др.)

Старший тренер команды 2007 г. р.

Пономарев Степан Анатольевич
Пономарев Степан Анатольевич

Пономарев Степан Анатольевич

Тренер-преподаватель

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь

Преподавательский стаж: 8 лет

Игровая карьера: трехкратный чемпион Республики Беларусь, обладатель Континентального кубка Европы 2007 г.

Предыдущие места работы: СДЮШОР БФСО «Динамо», г. Минск (2014-2021), ГБУ СШ «Манеж» (2021-2022)


Тренер-преподаватель команды 2007 г. р.

Ведерников Александр Александрович
Ведерников Александр Александрович

Ведерников Александр Александрович

Тренер-преподаватель

Тренер первой категории

Преподавательский стаж:
12 лет

Победитель и неоднократный призер Первенства Сибирского и Дальневосточного федерального округа. Призер Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 15 лет, Первенства России, регион Сибирь и Дальний Восток

Игровая карьера: 2004 победитель «Турнира Четырех Наций» в составе Молодежной Сборной России, 2005-2007 «Металлург» Новокузнецк

Известные воспитанники: Александр Дюбин

Старший тренер команды 2008 г. р.

Бондарев Сергей Дмитриевич
Бондарев Сергей Дмитриевич

Бондарев Сергей Дмитриевич

Тренер-преподаватель

Тренер высшей категории

Преподавательский стаж: 18 лет

Обладатель Кубка Харламова (сезон 2011-2012), победитель турнира "Hockey Night" в Бостоне, 2012 г., в 2019 г. — тренер сборной СЗФО 2006 г.р.

Игровая карьера: «Авангард-ВДВ» Омск, «Мостовик» Курган, «Янтарь» Северск, «Донбасс» Донецк (Украина), «Левски» София (Болгария)

Известные воспитанники: Евгений Тимкин, Сергей Калинин, Кирилл Рассказов, Валентин Пьянов, Иван Мищенко, Артем Манукян, Станислав Калашников, Дмитрий Жукенов, Антон Ковалев, Максим Мизюрин

Старший тренер команды 2009 г. р.

Сультеев Тимур Ленарович
Сультеев Тимур Ленарович

Сультеев Тимур Ленарович

Тренер-преподаватель

СКА-Стрельна 2009

Кандидат в мастера спорта

Двукратный серебряный призер Молодежной хоккейной лиги, победитель регулярного Чемпионата МХЛ

Игровая карьера:
«СКА-1946» Санкт-Петербург (2013-2018), «Красноярские рыси» Красноярск (2018/19)

Тренер-преподаватель команды 2009 г. р.

Виолентий Олег Владимирович
Виолентий Олег Владимирович

Виолентий Олег Владимирович

Тренер-преподаватель

Тренер первой категории

Финалист Первенства России среди юношей 1987 г. р. с ХК «Лада», г. Тольятти (2001, 2002, 2003 гг.); четырехкратный чемпион Беларуси в составе команды ХК «Гомель» (2006-2010 гг.); победитель Кубка Пучкова (2008 г.)

Преподавательский стаж: 25 лет

Известные воспитанники: Антон Крысанов, Александр Бумагин, Иван Мирошниченко, Илья Литвинов, Игорь Мартынов, Кирилл Петьков, Павел Валентенко, Дмитрий Виолентий

Старший тренер команды девушек «СКА-Аврора»

Чернухин Вячеслав Аркадьевич
Чернухин Вячеслав Аркадьевич

Чернухин Вячеслав Аркадьевич

Тренер-преподаватель

Преподавательский стаж: 11 лет

Игровая карьера: 2004-2006 «Металлург-2» Новокузнецк

Старший тренер команды 2010 г. р.

Иванов Максим Сергеевич
Иванов Максим Сергеевич

Иванов Максим Сергеевич

Тренер-преподаватель

Преподавательский стаж: 2 года 

Предыдущие место работы: ХК «Заневский Молот»


Тренер-преподаватель команды 2010 г. р.

Покрашенко Максим Сергеевич
Покрашенко Максим Сергеевич

Покрашенко Максим Сергеевич

Тренер-преподаватель

Преподавательский стаж: 15 лет

Игровая карьера: 2002-2005 («Казахмыс», «Казахмыс-2» Караганда)

Известные воспитанники: Кирилл Полохов, Александр Борисевич, Никита Бояркин, Виталий Шульга, Кирилл Пономарев, Сергей Лазарев, Бари Сабуров, Темирлан Жакибаев, Александр Яковенко

Старший тренер команды 2011 г. р.

Шепитько Станислав Игоревич
Шепитько Станислав Игоревич

Шепитько Станислав Игоревич

Тренер-преподаватель

Воспитанник СКА. Победитель и серебряный призер чемпионата МХЛ

Игровая карьера: 2012-2018 «СКА-1946» Санкт-Петербург, 2018 МХК «Динамо» Санкт-Петербург, 2018-2019 «Юниор» Курган, 2019-2020 ХК «Оренбург»

Тренер-преподаватель команд 2011 и 2015 г. р.

Салимов Марат Аксанович
Салимов Марат Аксанович

Салимов Марат Аксанович

Тренер-преподаватель

Преподавательский стаж: 17 лет

Предыдущие места работы: «СКА-Петергоф», СДЮШОР СКА

Известные воспитанники: Александр Гордин, Алексей Цыплаков, Анатолий Елизаров


Тренер-преподаватель команды 2012 г. р.

Проничев Константин Антонович
Проничев Константин Антонович

Проничев Константин Антонович

Тренер-преподаватель

Заслуженный тренер России

Преподавательский стаж: 18 лет

Известные воспитанники: Александр Барабанов, Даниил Стальнов, Антон Берлёв, Андрей Феклистов, Александр Петров

Старший тренер команды 2013 г. р.

Полейчук Алексей Леонидович
Полейчук Алексей Леонидович

Полейчук Алексей Леонидович

Тренер-преподаватель

Преподавательский стаж: 4 года

Тренер-преподаватель команды 2013 г. р.

Шуньков Сергей Владимирович
Шуньков Сергей Владимирович

Шуньков Сергей Владимирович

Тренер-преподаватель

Кандидат в мастера спорта

Преподавательский стаж: 5 лет

Игровая карьера: 2010-2011 «Серебряные Львы» Санкт-Петербург; 2011-2012 HC "Vsetín" Всетин, Чехия; 2012-2014 «Юниор», «Зауралье» Курган; 2014-2015 «Белые Тигры» Оренбург

Старший тренер команды 2014 г. р.

Анисимов Василий Вячеславович
Анисимов Василий Вячеславович

Анисимов Василий Вячеславович

Тренер-преподаватель

Преподавательский стаж: 7 лет

Игровая карьера: 2000-2010 «Сибирь» Новосибирск, «Спутник» Нижний Тагил, «Вымпел» Междуреченск

Старший тренер команды 2015 г. р.

Глезеров Сергей Михайлович
Глезеров Сергей Михайлович

Глезеров Сергей Михайлович

Тренер-преподаватель

Преподавательский стаж: 6 лет

Старший тренер команды 2016 г. р.

Иванов Андрей Васильевич
Иванов Андрей Васильевич

Иванов Андрей Васильевич

Тренер-преподаватель по адаптивному хоккею

Кандидат педагогических наук, доцент

С 2010 по 2017 гг. входил в тренерский штаб сборной команды России по следж-хоккею в качестве помощника старшего тренера. С 2018 г. — главный тренер Детской следж-хоккейной лиги России. Под руководством Иванова А. В. в ноябре 2018 г. детская сборная завоевала главный трофей «Cruisers Cup» в Торонто

Старший тренер следж-хоккейной команды «СКА-Стрела»

Гаврилова Екатерина Андреевна
Гаврилова Екатерина Андреевна

Гаврилова Екатерина Андреевна

Тренер-преподаватель по адаптивному хоккею

Тренер по ОФП следж-хоккейной команды «СКА-Стрела»

Иванников Валерий Николаевич
Иванников Валерий Николаевич

Иванников Валерий Николаевич

Тренер вратарей

Мастер спорта международного класса

В сборной России — обладатель Приза Известий 1993 г., участник Олимпийских игр и Чемпионата мира в 1994 г.
Бронзовый призер чемпионата России 1994/1995 в составе «Металлурга» (г. Магнитогорск), чемпион России 1995/1996 в составе «Лады» (г. Тольятти), чемпион Высшей лиги 2000/2001 в составе «Спартака» (г. Москва), чемпион Белоруссии 2003/2004 и 2004/2005 в составе «Юности» (г. Минск)

Игровая карьера: «Трактор» Челябинск (1984/1985), СКА Свердловск (1986/1987), ЦСКА Москва (1987/1988), СКА Ленинград / Санкт-Петербург (1987-1994, 1998/1999, 2000-2002), «Металлург» Магнитогорск (1994/1995), «Лада» Тольятти (1995/1996), «Химик» Воскресенск (1996/1997), «Спартак» Москва (1999-2001), ХК «Воронеж» (2002/2003), «Юность» Минск (2003-2005)

Преподавательский стаж: 17 лет

Предыдущие места работы: СКА Санкт-Петербург (2005-2010, 2011/2012), «СКА-Серебряные Львы» Санкт-Петербург, команда МХЛ (2010/2011), СДЮШОР СКА Санкт-Петербург (2012-2015), «Химик» Воскресенск, команда ВХЛ (2015/2016), «Динамо» Санкт-Петербург, команда МХЛ (2016-2018), «СКА-Варяги» пос. им. Морозова, команда МХЛ (2018/2019), «Нефтехимик» Нижнекамск, команда КХЛ (2019-2021)

Известные воспитанники: Иван Налимов, Ярослав Коростелёв, Евгений Иванников, Кирилл Устименко

В профессиональных командах работал с такими голкиперами, как: Максим Соколов, Сергей Шабанов, Мартин Прусек, Константин Барулин, Александр Шарыченков, Ярослав Аскаров, Андрей Гаврилов, Никита Стариков, Денис Синягин, Александр Трушков, Федор Коротаев

Тищенко Дмитрий Сергеевич
Тищенко Дмитрий Сергеевич

Тищенко Дмитрий Сергеевич

Тренер вратарей

Кандидат в мастера спорта

Преподавательский стаж:
8 лет

Игровая карьера: 2004-2011 «Олимпия» Кирово-Чепецк, «Молот-Прикамье» Пермь, ХК «Владимир»

Пресняков Кирилл Михайлович
Пресняков Кирилл Михайлович

Пресняков Кирилл Михайлович

Тренер вратарей

Преподавательский стаж: 8 лет

Предыдущие места работы: «СКА-Варяги» (2013-2019), ГБУ СШОР №1 Московского района (2020-2021)

Известные воспитанники: Кирилл Обыскалов, Михаил Виноградов, Илья Чувилин, Владислав Гришаков

 Афанасьев Борис Юрьевич
 Афанасьев Борис Юрьевич

Афанасьев Борис Юрьевич

Тренер по ОФП

Мастер спорта Российской Федерации

Преподавательский стаж: 8 лет

Казакова Яна Владимировна
Казакова Яна Владимировна

Казакова Яна Владимировна

Тренер по ОФП

Преподавательский стаж: 20 лет

Предыдущие места работы: «СКА-Петергоф», «Бульдоги», СДЮШОР СКА

Известные воспитанники: Александр Барабанов, Михаил Мальцев

Яковлев Александр Олегович
Яковлев Александр Олегович

Яковлев Александр Олегович

Главный врач

Образование:

1999 г. — окончил Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

1999-2001 гг. — клиническая ординатура на кафедре инфекционных болезней у детей

2012 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина» в СЗГМУ им. И. И. Мечникова

2014 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова

Предыдущие места работы: 2002-2008 Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, 2006-2010 Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России, 2010-2021 СДЮШОР СКА

Родионов Алексей Сергеевич
Родионов Алексей Сергеевич

Родионов Алексей Сергеевич

Врач

Образование:

2001-2007 Военно-Медицинская Академия им. Кирова, специальность «Лечебное дело»

2007-2008 Военно-Медицинская Академия им. Кирова, интернатура по специальности «Врач общей практики»

2011-2013 СЗГМУ им. Мечникова, ординатура по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина» 

2016 ВМА им. Кирова, переподготовка по специальности «Физиотерапия»

Предыдущие места работы: 2013-2014 «СКА-Петергоф», 2014-2016 «СКА-Варяги», 2016-2020 СДЮШОР СКА, 2020-2021 ХК «СКА-Варяги»

Стань одним из лучших

Если вы любите хоккей и готовы к упорному труду, то школа ждет вас!

Заявка на просмотр

Заявка на просмотр

Данные игрока
Данные родителя

Заполнение данной формы является заявкой на просмотр. По указанному телефону с вами свяжется тренер. Заполняя форму, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных.