• 25
    фев
  • 09
    3
    -
    6
    09
    25 фев, 16:30
  • 13
    2
    -
    18
    13
    25 фев, 16:45
  • 09
    4
    -
    8
    09
    25 фев, 16:45
  • 09
    7
    Б
    6
    09
    25 фев, 17:00
  • 12
    8
    -
    1
    12
    25 фев, 18:00
  • 07
    2
    -
    7
    07
    25 фев, 18:30
  • 28
    фев
  • 09
    5
    ОТ
    6
    09
    28 фев, 18:15
  • 29
    фев
  • 08
    3
    -
    2
    08
    29 фев, 10:00
  • 13
    1
    -
    9
    13
    29 фев, 12:15
  • 14
    4
    -
    3
    14
    29 фев, 17:45
  • 02
    мар
  • 12
    -
    12
    02 мар, 11:00
  • 03
    мар
  • 11
    -
    11
    03 мар, 09:00
  • 09
    мар
  • 12
    -
    12
    09 мар, 09:00
  • 10
    мар
  • 11
    -
    11
    10 мар, 09:00
  • 16
    мар
  • 12
    -
    12
    16 мар, 09:00
  • 17
    мар
  • 11
    -
    11
    17 мар, 14:00

Армия СКА

Школа «Армия СКА» начала работу в 2017 году на базе многофункционального спортивного комплекса «Хоккейный город». Обучение в школе бесплатно.

Основная задача школы — подготовка собственных воспитанников через вертикаль «дети — юниоры — МХЛ — ВХЛ — КХЛ» и привлечение населения к спорту и здоровому образу жизни.

Заявка на просмотр

+7 (812) 245-15-29 доб. 1707

193231, г. Санкт-Петербург, Российский пр-т, д. 6, стр. 1

Показать на карте

Инфраструктура

«Хоккейный город» СКА — учебно-тренировочная база для совершенствования хоккейного мастерства и подготовки спортсменов системы СКА. Площадка, где проводятся матчи, турниры, соревнования, культурно-зрелищные мероприятия и массовые катания на льду.

Комплекс включает две ледовые арены, тренажерный зал, зону единоборств, спортивный зал, Центр хоккейного развития Red Machine, Медицинский центр СКА, экипировочный центр и другие объекты в рамках единой площадки.

На территории вокруг комплекса — футбольное поле (летом), открытый каток (зима), теннисный корт, площадка для пляжного волейбола, беговая дорожка, зона с уличными тренажерами, детская площадка, парковка.

  • Кафе
  • Игровой зал
  • Тренажерный зал
  • Медицинский кабинет
  • Уличная спортивная площадка
  • Бассейн
  • Ледовая площадка
  • Бросковая зона
  • Класс для учебы

Тренеры

Беляков Виктор Евгеньевич

Главный тренер ДЮСШ «Армия СКА».

Тренер первой категории. Мастер спорта Российской Федерации по хоккею.

Образование:
— Санкт-Петербургская государственная академия физической культуры имени П. Ф. Лесгафта
— ВШТ (ФГБОУ ВПО «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург, 2009 г.)

Общий стаж тренерской работы — 17 лет.


Акатьев Константин Игоревич
Акатьев Константин Игоревич

Акатьев Константин Игоревич

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2016

Воспитанник школы СКА.

Мастер спорта. Имеет вторую национальную категорию Федерации хоккея России.
 
Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург.

Игровая карьера: СКА-2, «СКА-1946», ХК ВМФ (все — г. Санкт-Петербург), «Зауралье» (г. Курган), «Бейбарыс» (г. Атырау, Казахстан). Серебряный призер Чемпионата высшей лиги Казахстана.

Старший тренер команды  «Армия СКА» 2016 г. р.

Бондарев Сергей Дмитриевич
Бондарев Сергей Дмитриевич

Бондарев Сергей Дмитриевич

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2009

Тренер высшей категории

Преподавательский стаж: 19 лет

Обладатель Кубка Харламова (сезон 2011-2012), победитель турнира "Hockey Night" в Бостоне, 2012 г., в 2019 г. — тренер сборной СЗФО 2006 г.р.

Игровая карьера: «Авангард-ВДВ» Омск, «Мостовик» Курган, «Янтарь» Северск, «Донбасс» Донецк (Украина), «Левски» София (Болгария)

Известные воспитанники: Евгений Тимкин, Сергей Калинин, Кирилл Рассказов, Валентин Пьянов, Иван Мищенко, Артем Манукян, Станислав Калашников, Дмитрий Жукенов, Антон Ковалев, Максим Мизюрин

Старший тренер команды 2009 г. р.

Ведерников Александр Александрович
Ведерников Александр Александрович

Ведерников Александр Александрович

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2008

Тренер первой категории

Преподавательский стаж:
13 лет

Призер Первенства федеральных округов, победитель  Победитель XI зимней Спартакиады учащихся России в составе сборной Санкт-Петербурга 2008 г. р. Победитель и неоднократный призер Первенства Сибирского и Дальневосточного федерального округа. Призер Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 15 лет, Первенства России, регион Сибирь и Дальний Восток

Игровая карьера: 2004 победитель «Турнира Четырех Наций» в составе Молодежной Сборной России, 2005-2007 «Металлург» Новокузнецк

Известные воспитанники: Александр Дюбин

Старший тренер команды 2008 г. р.

Выглазов Никита Сергеевич
Выглазов Никита Сергеевич

Выглазов Никита Сергеевич

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2007

Мастер спорта

Победитель Первенства России среди клубных команд 2006 г. р.

Игровая карьера: «Ижорец» Санкт-Петербург (2000-2003),  «Локомотив» Колпино (2003/04), СКА Санкт-Петербург (2004-2006), «Химик-СКА» Новополоцк, чемпионат Беларуси (2006/07), «Динамо» Минск, чемпионат Беларуси (2007/08), «Авангард» Омск (2008/09), «Металлург» Новокузнецк (2009-2014), «Автомобилист» Екатеринбург (2013/14), «Витязь» Подольск (2014-2019), ХК «Сочи» (2019/20), «Вялк 494» Тарту, чемпионат Эстонии (2021/22)

Тренер-преподаватель команды 2007 г. р.

Гусманов Дмитрий Денисович
Гусманов Дмитрий Денисович

Гусманов Дмитрий Денисович

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2008

Воспитанник СДЮШОР «Трактор» (г. Челябинск)

Игровая карьера: 2014 - 2016 гг. — «Мечел», г. Челябинск (МХЛ), 2016-2017 гг. — «Сибирские Снайперы», г. Новосибирск (МХЛ), 2017 - 2018 гг. — «Южный Урал-Металлург», г. Орск (НМХЛ), 2019 - 2020 гг. — «Ценг Тоу», Цзилинь (ВХЛ)

Образование: «Южно-Уральский государственный университет», г. Челябинск

Достижения, награды: в качестве игрока — Чемпион России в составе команды «Трактор» среди юношей 1998 г. р. В качестве тренера  — Чемпион Свердловской области среди детско-юношеских команд, победитель Первенства России (регион Урал-Западная Сибирь) среди команд 2005 г. р.

Предыдущие места работы: Академия хоккея «Спартаковец» (г. Екатеринбург)

Преподавательский стаж: 4 года

Воспитанники: Максим Соколов — обладатель Кубка Харламова в составе команды «Чайка» (МХЛ); Никита Ишимников — драфт НХЛ #155 Colorado Avalanche;  Яромир Ермаков

Тренер команды 2017 г. р.

Иванов Максим Сергеевич
Иванов Максим Сергеевич

Иванов Максим Сергеевич

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2010

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург.

Достижения: двукратный чемпион Первенства Санкт-Петербурга и двукратный обладатель Кубка Санкт-Петербурга среди команд 2010 г. р.; лучший тренер и чемпион Первенства Санкт-Петербурга среди студентов ВУЗов, Серебряный призер Финала Первенства СХЛ России 

Предыдущие места работы: ХК «Заневский Молот», ХК «Лесгафта»

Преподавательский стаж: 6 лет

Тренер команды 2010 г. р.

Кузнецов Иван Филиппович
Кузнецов Иван Филиппович

Кузнецов Иван Филиппович

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2015

Имеет вторую национальную категорию Федерации хоккея России.

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный Государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта», Санкт-Петербург.

Старший тренер команды «Армия СКА» 2015 г.р.

Костыгов Борис Николаевич
Костыгов Борис Николаевич

Костыгов Борис Николаевич

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2013

Воспитанник СДЮШОР СКА.

Имеет вторую национальную категорию Федерации хоккея России.

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург. 

Игровая карьера: «СКА-1946», ХК «ВМФ-Карелия» (все — г. Санкт-Петербург).
Серебряный призер Кубка Харламова (2015).

Старший тренер команды «Армия СКА» 2013 г.р.

Малышев Антон Владимирович
Малышев Антон Владимирович

Малышев Антон Владимирович

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2007

Преподавательский стаж: 8 лет

Победитель Первенства федеральных округов среди команд 2006 г. р., победитель Первенства России среди клубных команд 2006 г. р.

Предыдущие места работы: команда МХЛ «СКА-Варяги»

Игровая карьера: «Ижорец» Санкт-Петербург (2000-2003),  «Локомотив» Колпино (2003/04), СКА-2 Санкт-Петербург (2004/05), «Спартак» Санкт-Петербург (2005-2006), «Кристалл» Саратов (2006-2008), «Авангард» Омск (2008-2011), «Сибирь» Новосибирск (2011-2013), «Амур» Хабаровск (2013), СКА Санкт-Петербург (2013/14), «СКА-Карелия» Кондопога (2014/15), «Арлан» Кокшетау (2015/16)


Старший тренер команды 2007 г. р.

Москалев Артем Сергеевич
Москалев Артем Сергеевич

Москалев Артем Сергеевич

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2015

Имеет третью национальную категорию Федерации хоккея России.

Воспитанник СДЮСШОР СКА.

Образование: ФГБОУ «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург

Игровая карьера: «СКА-1946» (г. Санкт-Петербург), «Толпар» (г. Уфа), «ВМФ-Карелия» (г. Кондопога), «СКА-Нева» (г. Санкт-Петербург).

Тренер команды «Армия СКА» 2015 г. р.

Серкин Григорий Владимирович
Серкин Григорий Владимирович

Серкин Григорий Владимирович

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2013

Воспитанник школы СКА. 

Бронзовый призер Чемпионата Словакии, серебряный призер Кубка Петрова.

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург.

Игровая карьера: СКА-2, ХК ВМФ, СКА-1946, СКА, (все — г. Санкт-Петербург), «Северсталь» (г. Череповец), «Ижсталь» (г. Ижевск), «Рубин» (г. Тюмень), «Спутник» (г. Нижний Тагил), «Дубница» (Дубница над Вагом). Обладатель Кубка Шпенглера (Spengler Cup).

Тренер команды «Армия СКА» 2013 г.р.

Сультеев Тимур Ленарович
Сультеев Тимур Ленарович

Сультеев Тимур Ленарович

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2009

Имеет вторую национальную категорию ФХР. Кандидат в мастера спорта.

Воспитанник системы СКА. 

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург.

Двукратный серебряный призер Молодежной хоккейной лиги, победитель регулярного Чемпионата МХЛ

Игровая карьера:
«СКА-1946» Санкт-Петербург (2013-2018), «Красноярские рыси» Красноярск (2018/19)

Преподавательский стаж: 3 года

Тренер команды 2009 г. р.

Третьяков Алексей Юрьевич
Третьяков Алексей Юрьевич

Третьяков Алексей Юрьевич

Тренер-преподаватель

Имеет вторую национальную категорию Федерации хоккея России.

Воспитанник: «Авангард» г. Омск, «Кристалл» г. Электросталь

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург.

Игровая карьера: 2006 - 2008 гг. — «Витязь», г. Чехов, 2008 - 2009 гг. — ХК ВМФ, г. Санкт-Петербург, 2009 - 2010 гг.  — «Рязань», г. Рязань

Предыдущие места работы: «Ураган», «Питер», «СКА-Стрельна» (все — Санкт-Петербург)

Преподавательский стаж: 13 лет

Воспитанники: Лень Николай, Штыков Максим, Богачев Вадим (НМХЛ), Гибадуллин Максим, Бардаков Егор (ВХЛ) 

Тренер команды «Армия СКА» 2017 г.р.

Фирсов Владислав Витальевич
Фирсов Владислав Витальевич

Фирсов Владислав Витальевич

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2012

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта», Санкт-Петербург.

Чемпион Первенства России по хоккею региона «Поволжье» группы Б в составе ХК «Оренбуржье» сезона 2013/2014 гг.
Бронзовый призёр Первенства России среди юношей (Регион Поволжье) в составе ХК «Юниор Газпром-добыча» г. Оренбург сезона 2016/2017 гг.
Победитель международного турнира по хоккею с шайбой «BALTIС STUDENT HOCKEY CUP» в составе сборной СХЛ СПБ 2019 года.
Бронзовый призёр СХЛ СПБ в составе СХК «СЗИУ РАНХиГС Академия при Президенте РФ» сезона 2019/2020 гг.
Серебряный Призёр СХЛ СПБ в составе СХК «Звёздная Гвардия» сезона 2020/2021 гг.
Участник всероссийский финалов Первенства СХЛ сезонов 2019/2020 и 2020/2021 гг.

С 2021 года — тренер-преподаватель ДЮСШ «Армия СКА».
Тренер-преподаватель команды «Армия СКА» 2012 г. р.

Чернухин Вячеслав Аркадьевич
Чернухин Вячеслав Аркадьевич

Чернухин Вячеслав Аркадьевич

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2010

Воспитанник: «Металлург», г. Новокузнецк

Игровая карьера: 2004-2006 гг.  — «Металлург-2», Новокузнецк

Достижения: Многократный серебренный призер чемпионата России, регион Сибирь — Дальний Восток

2019-2020 Победитель кубка Федерации Санкт-Петербурга

2021-2022 Обладатель Кубка Санкт-Петербурга

2021-2022 Победитель Первенства Санкт-Петербурга

2022-2023 Обладатель Кубка Санкт-Петербурга

Многократный обладатель награды «Лучший тренер возраста» по версии ФХСПб

Известные воспитанники: Кирилл Потапов, Лев Хашин, Марк Гржелецкий, Степан Нохрин, Итай Гуревич (все — МХЛ)

Преподавательский стаж: 13 лет

Старший тренер команды 2010 г. р.

Шепелев Владимир Владимирович
Шепелев Владимир Владимирович

Шепелев Владимир Владимирович

Тренер-преподаватель

Армия СКА 2014

Имеет третью национальную категорию Федерации хоккея России. Кандидат в мастера спорта.

Бронзовый призер чемпионата ВХЛ (сезон 2013/2014). Чемпион России среди молодежных команд.

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург.

Игровая карьера: «Мостовик» (г. Курган), СКА (г. Спнкт-Петербург), «Кристалл» (г. Саратов), «Спартак» (г. Санкт-Петербург), «Саров» (Саров), «Титан» (г. Клин), «Ариада» (г. Волжск), «Алматы» (г. Алматы, Казахстан), «Ермак» (г. Ангарск).

Старший тренер команды «Армия СКА» 2014 г.р.

Гибадуллин Максим Марселевич

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург. 

Игровая карьера: «СКА-1946», «СКА-Варяги» (МХЛ), «СКА-Карелия» (НМХЛ), «СКА-Нева» (все —г. Санкт-Петербург).
Серебряный призер Чемпионата Молодежной хоккейной лиги в сезоне 2017/2018 гг.

С 2021 г. — тренер-преподаватель ДЮСШ «Армия СКА».
Тренер по работе с вратарями.

Иванников Валерий Николаевич

Мастер спорта международного класса

Игровая карьера: 1984-1985 гг. – «Трактор», г. Челябинск, 1986-1987 гг. – СКА, г. Свердловск, 1987-1988 гг. – ЦСКА, г. Москва, 1987-1994, 1998-1999, 2000-2002 гг. –  СКА, г. Ленинград / Санкт-Петербург, 1994-1995 гг. – «Металлург», г. Магнитогорск, 1995-1996 гг. – «Лада», г. Тольятти, 1996-1997 гг. – «Химик», г. Воскресенск, 1999-2001 гг. – «Спартак», г. Москва, 2002-2003 гг. – ХК «Воронеж», 2003-2005 гг. – «Юность», г. Минск.

Достижения: в сборной России — обладатель Приза Известий 1993 г., участник Олимпийских игр и Чемпионата мира в 1994 г.
Бронзовый призер чемпионата России 1994/1995 в составе «Металлурга» (г. Магнитогорск), чемпион России 1995/1996 в составе «Лады» (г. Тольятти), чемпион Высшей лиги 2000/2001 в составе «Спартака» (г. Москва), чемпион Белоруссии 2003/2004 и 2004/2005 в составе «Юности» (г. Минск)

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург.

Предыдущие места работы: СКА Санкт-Петербург (2005-2010, 2011/2012), «СКА-Серебряные Львы» Санкт-Петербург, команда МХЛ (2010/2011), СДЮШОР СКА Санкт-Петербург (2012-2015), «Химик» Воскресенск, команда ВХЛ (2015/2016), «Динамо» Санкт-Петербург, команда МХЛ (2016-2018), «СКА-Варяги» пос. им. Морозова, команда МХЛ (2018/2019), «Нефтехимик» Нижнекамск, команда КХЛ (2019-2021)

Известные воспитанники: Иван Налимов, Ярослав Коростелёв, Евгений Иванников, Кирилл Устименко
В профессиональных командах работал с такими голкиперами как: Максим Соколов, Сергей Шабанов, Мартин Прусек, Константин Барулин, Александр Шарыченков, Ярослав Аскаров, Андрей Гаврилов, Никита Стариков, Денис Синягин, Александр Трушков, Федор Коротаев

Преподавательский стаж: 19 лет

Мейер Михаил Вячеславович
Мейер Михаил Вячеславович

Мейер Михаил Вячеславович

Тренер вратарей

Имеет третью национальную категорию Федерации хоккея России.

Мастер спорта, Чемпион ВХЛ, обладатель Кубка Петрова («Братины») и Кубка Шпенглера (Spengler Cup).

Образование: ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта»,г. Санкт-Петербург.

Игровая карьера: «Спартак», СКА-2, ХК ВМФ, СКА, (все — г. Санкт-Петербург), «Рубин» (г. Тюмень), «Атлант» (г. Мытищи), «Буран» (Воронеж), «Торос» (г. Нефтекамск), «Салават Юлаев» (г. Уфа), «Аркада» (г. Волжск), «СКА-Нева» (г. Санкт-Петербург).

С 2018 – тренер-преподаватель ДЮСШ «Армия СКА».
Тренер вратарей.

Пресняков Кирилл Михайлович

Преподавательский стаж: 9 лет

Предыдущие места работы: «СКА-Варяги» (2013-2019), ГБУ СШОР №1 Московского района (2020-2021)

Воспитанники: Кирилл Обыскалов, Михаил Виноградов, Илья Чувилин, Владислав Гришаков

Тищенко Дмитрий Сергеевич
Тищенко Дмитрий Сергеевич

Тищенко Дмитрий Сергеевич

Тренер вратарей

Кандидат в мастера спорта

Преподавательский стаж: 9 лет

Игровая карьера: 2004-2011 гг. — «Олимпия» Кирово-Чепецк, «Молот-Прикамье» Пермь, ХК «Владимир»

Команды

Стань одним из лучших

Если вы любите хоккей и готовы к упорному труду, то школа ждет вас!

Заявка на просмотр

Заявка на просмотр

Данные игрока
Данные родителя

Заполнение данной формы является заявкой на просмотр. По указанному телефону с вами свяжется тренер. Заполняя форму, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных.