С Днем Героев Отечества!

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата посвящена истории воинских подвигов и героев российской армии, начиная со дня ее основания. Россия по праву гордится своей богатой историей, множество славных страниц которой связано с выдающимися поступками наших граждан во имя Родины. Высокой чести получить почетное звание «Герой Российской Федерации» удостоены настоящие защитники страны, проявившие силу духа, чести, отваги и доблести.



Пример самоотверженности и мужества героев важен для преемственности исторических традиций в воспитании подрастающего поколения. Академия СКА уделяет особенное внимание этому направлению в работе с юными хоккеистами. Накануне Дня Героев Отечества в «Хоккейном городе» прошла встреча игроков школ «Армия СКА» и «СКА-Стрельна» с Героем России — контр-адмиралом Сергеем Рачуком. В мероприятии участвовал исполнительный директор Клуба и Академии СКА Андрей Точицкий.



Сергей Рачук проходил службу на командующих должностях на атомных ракетных подводных крейсерах стратегического назначения. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, в 2006 году указом Президента РФ Сергею Владимировичу присвоено звание «Герой Российской Федерации» с вручением медали «Золотая Звезда». Удостоен также государственных наград: орден «За военные заслуги», орден «Дружбы».





Встреча прошла в формате живой беседы, воспитанники Академии СКА активно интересовались как вопросами службы Сергея Владимировича, так и его хобби — хоккеем. В свою очередь, от лица подрастающих спортсменов выступил ассистент капитана «Армии СКА 2012» Ярослав Мончик, который рассказал о том, что для ребят означает единство команды и совместный кропотливый путь к достижениям и победам.



С искренней благодарностью и большим уважением поздравляем с Днем Героев Отечества. Желаем нашим героям крепкого здоровья, благополучия, крепости духа и бравых сил!





Больше фото — в нашей галерее