Старт плей-офф на Первенстве федеральных округов среди юношей до 15 лет



В Сочи продолжается Первенство сборных команд федеральных округов среди юношей до 15 лет. Сборная Санкт-Петербурга по итогам группового этапа заняла 2 место в группе «А». 21 ноября петербуржцев ждет матч четвертьфинала против сборной Москвы. Главный тренер сборной Дмитрий Танфулу рассказал о первой части турнира:



«Сборная Санкт-Петербурга 2008 г. р. собирается уже третий раз. Костяк команды составляют игроки, которые принимали участие в прошлых турнирах, также есть хоккеисты, вызванные в состав сборной впервые. В команде хороший микроклимат, ребята готовы биться и отдаваться в каждой игре.

В этом сезоне участники были разделены на две группы по 5 команд. По итогам группового этапа далее проходят по 4 команды. Конечно, всегда играем и стараемся добиться максимального результата в каждой игре. Но в группе есть право на ошибку, а игры плей-офф уже этого права не предоставляют.

С Уралом был очень хороший матч. Ребята выполняли установку, отдавались игре полностью, создавали хорошие моменты. Но, к сожалению, не сумели их реализовать. Нужно добавлять в этом, больше забивать.

Условия в Сочи прекрасные, есть все для проведения качественного тренировочного процесса и игр. Также с ребятами в свободное время занимаются по школьной общеобразовательной программе, проводят семинары. С командой мы посетили парк аттракционов, съездили на «Розу Хутор».

На первую игру плей-офф настраиваемся со всей серьезностью, матч будет важным и интересным!».

Сборная Уральского федерального округа с представителями школы «СКА-Юность» (Екатеринбург) в составе, заняв первое место в группе «А», в стартовой игре навылет сыграет против сборной Беларуси.