В Центре ДПО Академии стартовали курсы повышения квалификации, посвященные хоккейному видеоанализу



На базе Центра дополнительного профессионального образования Академии СКА началось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы видеоанализа тренировочной и соревновательной деятельности в хоккее с шайбой». Цель программы — сформировать у обучающихся компетенции в области хоккейного видеоанализа в хоккее с шайбой. Слушателями курсов повышения квалификации стали тренеры-преподаватели ДЮСШ «Армия СКА».


 
Автор-разработчик программы и преподаватель курсов — Михаил Фрунзе, сотрудник Клуба и Академии, за плечами которого богатый опыт работы в данном направлении на профессиональном уровне.
 
В ходе занятий обучающиеся познакомятся с историей и теорией хоккейного видеоанализа, материально-техническим оборудованием, применяемым в хоккейной видеоаналитике, особенностями съемки матчей и тренировок для дальнейшего проведения видеоразбора, особенностями и отличиями видеоанализа хоккейных вратарей, особенностям подготовки и проведения видеоразбора.


 
Помимо теоретических и практических занятий, слушателям будет предоставлено электронное учебно-методическое пособие, предназначенное для удобной работы над процессом видеоанализа.